Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Рэнди Калпеппер вернулся в Волгоград

Американский защитник подписал контракт с «Красным Октябрем».

Калпеппер начал свою карьеру в университете UTEP, отыграв за «Майнерс» все 4 сезона. Будучи лидером команды, Калпеппер побил множество рекордов и в 2010 вывел ее в итоговый турнир NCAA. В том же году он был признан «Игроком Года» в конференции C-USA, сообщает пресс-служба волгоградского клуба.

Американец дебютировал в профессионалах в 2011, подписав контракт с украинским клубом «Ферро-ЗНТУ». В итоге Калпеппер провел в «Ферро» два полных сезона, став одним из лучших бомбардиров чемпионата Украины. Перед началом сезона 2013/14 Калпеппер подписал контракт с «Красным Октябрем» и стал первым серьезным трансфером в истории клуба. В 10 матчах, проведенных за «Красный Октябрь» в Единой Лиге ВТБ Рэнди набирал в среднем 26 очков, 4.6 подбора и 2.5 передачи за игру. До своего ухода в середине сезона Калпеппер был не только самым результативным, но и одним из самых зрелищных и эффективных игроков в Единой Лиге.

После ухода из «Красного Октября» защитник подписал контракт с ливанским «Сагиссом», однако провел за клуб всего 2 встречи. Сезон 2014/15 Калпеппер вновь начнет в форме «Красного Октября». Возвращение одного из главных любимцев волгоградских болельщиков прокомментировал президент клуба Дмитрий Герасименко, заявив, что «ждет от игрока хороших результатов». Также президент отметил, что «ему будет очень приятно играть с Рэнди в одной команде», а также выразил надежду на то, что «одним из первых рекордов, который будет установлен по возвращении американца, станет рекорд посещаемости на матчах «Красного Октября».


05.11.2014 08:15