+10

Кубковый поход окончен

«Красный Октябрь» уступил краснодарскому клубу.

Полуфинал Кубка России стал максимумом в текущем сзоне, но и этого достаточно, чтобы поставить «сталеварам» твердое «хорошо». Правда, это «хорошо» распространяется исключительно на спортивные показатели, во многом остальном до этой оценки еще стоит работать.
Как известно, накануне матча покинул команду Вон Уэйфер, ставший одним из лидеров команды. Но максимум на что сподобилась пресс-служба клуба, в комментариях ответить на вопрос болельщиков следующим образом: «Михаил, и все те, кто интересуются «проблемой Уэйфера». Вон временно покинул расположение команды «по личным обстоятельствам». Грубо говоря – о причинах фантазируйте сами, поскольку кавычки все-таки поставлены.
По ответной игре – «сталевары уже в первой четверти почти отыграли «домашнее» отставание – 25:18. В начале второй четверти «Локомотив-Кубань» сократил отрыв до минимума – 25:24, но новый рывок гостей и на табло – 27:36, и противостояние начинается с нуля! Увы, развить свои достижения «сталевары не смогли. На минуту до большого перерыва – 40:40. А дальнейшая борьба на равных, к сожалению, не могла принести общего успеха по сумме двух матчей. 71:69 в пользу кубанского клуба.