+10

«Красный Октябрь» победил в Литве

После громкой победы над ЦСКА, «сталевары» выиграли у «Нептунаса».

В очередном туре предварительного раунда Единой лиги ВТБ команда из Волгограда гостила в Клайпеде у местного «Нептунаса». Безусловно, после кубковой победы над ЦСКА, «сталевары» сразу стали фаворитами этого матча. И свой статус поддержали игрой.
Уже в первой четверти «Красный» сделал серьезную заявку на победу, оторвавшись на 12 очков, а к большому перерыву отрыв увеличился до 14 – 42:28.
Вторую половину подопечные Валентина Берестнева провели уже «по счету», не позволяя хозяевам обрести надежду на спасение. В итоге победа – 81:73 (20:8, 22:20, 12:15, 27:30). У «Красного» дабл-дабл на счету Уилли Дина, набравшего 24 очка и сделавшего 11 результативных передач. Набранными очками так же отметились: Уэйфер – 28, Кевин Флетчер – 14, Катберт Виктор – 8, Игорь Заманский – 3, Артем Комиссаров, Маркус Казен – по 2.

В начале этой недели «Красный Октябрь» пополнился защитником Русланом Тумановым, который до этого выступал молодежной лиге ВТБ за питерский «Спартак» и, по мнению специалистов, едва ли не лучший игрок лиги. В 25 играх нынешнего сезона 22-летний Туманов имеет такую статистику в среднем: 19,2 очка; 8,8 подбора, 4 передачи и 1,8 перехвата.
26.02.2014 16:09