+10

Лига ВТБ. «Красный Октябрь» – «Азовмаш» – 86:76

Сталевары победили, но в «зону плей-офф» еще не вернулись.

Начало для волжан получилось чуть-ли не катастрофой – 0:9. Это уже при тайм-ауте (при счет 0:7) и промахе Пустозвонова (при 0:9). Через 4.16 игры – 2:9 и на площадке появляется лучший снайпер лиги Рэнди Калпеппер. Он сразу отмеается потерей, но через несколько секунд точно бросает 3-очковый. И дело пошло. Вторую половину четверти «Красный выигрывает – 21:13.
Две следующие четверти прошли в равной борьбе, а когда в четвертой сталевары вновь включили скорости, они ушли в отрыв и уже не позволили украинской команды вернуть себе надежду.
Третья домашняя победа подряд, при трех подряд гостевых поражениях, пока оставляют «Красный» за чертой плей-офф по дополнительным показателям. 4 победы и 5 поражений имеют так же ВЭФ и «Цмоки Минск», но они выше волгоградцев.

«Красный Октябрь» (Волгоград, Россия) – «Азовмаш» (Мариуполь, Украина) – 86:76 (26:22, 14:16, 16:17, 30:21).
15 декабря. Волгоград. Дворец спорта. 2500 зрителей.
Судьи: Петри Мантыла (Финляндия), Ааре Халлико (Эстония), Петр Хруса (Чехия).
«КО»: Заманский (5), Виктор (17), Дин (11 + 7 передач), Флетчер (2), Хинсон (2) – Комиссаров (3), Калпеппер (36), Коршаков, Казен (10 + 9 подборов).
«Азовмаш»: Пустозвонов (11), Гиньярд (21), Коллинс (19), Лоу (5), Зайцев (9) – Забирченко, Натяжко (8), Слипенчук (3).
Подборы: 34 – 37.
Фолы: 19 – 23.
Потери: 14 – 18.

15.12.2013 22:00