+10

Лига ВТБ. ЦСКА – «Красный Октябрь» – 101:87

Армейцы не оставили шансов сталеварам.

Если половину матча волгоградская команда отыграла практически на равных (по счету), то в третьей четверти стало все на свои места. Армейцы, выиграв четверть в 14 очков, гарантировали себе победу. Итог – 101:87 (23:26, 24:22, 27:13, 27:26).
Радоваться или расстраиваться? С одной стороны – равная борьба в трех четвертях против Великого ЦСКА, с другой стороны… Вот что не понравилось: полностью проигран щит – 26:39, что и привело к 34:64 по очкам из 3-секундной зоны! Не внушил надежности Рэнди Калпеппер, не смотря на 24 очка (лучший показатель в команде). Но можно и 50 набирать, но если процент попадания ниже 50, то и предмета гордости как бы нет. Поэтому и по эффективности он лишь третий в команде.

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:
Нам противостояла команда, которая фантастически играет в нападении. Нам понадобилось полматча, чтобы подстроить нашу защиту. Зато затем мы нащупали верное сочетание хорошего нападение и отменных оборонительных действий и получили заслуженную победу во встрече с отличной командой-новичком.

Валентин Берестнев, главный тренер «Красного Октября»:
Жаль, что не удалось победить, ведь мы настраивались на положительный исход. И на протяжении 25 минут мы были близки к цели, наша команда показывала очень хорошую игру на этом отрезке и просто хорошую на протяжении всего матча. Увы, затем что-то сломалось в нашем механизме. Для нас это был особый день, ведь всего 2-3 баскетболиста в нашей команде прежде выходили против ЦСКА. Тем не менее мы постарались не ударить в грязь лицом, и, считаю, нам это удалось. Хотелось бы поблагодарить наших болельщиков, их было около 200 человек, они проделали долгий путь и здорово поддерживали команду.

Александр Каун, центровой ЦСКА:
«Красный Октябрь» – хорошая команда, играющая от нападения. Это их первый сезон в Лиге ВТБ. Мы вышли на матч после тяжелой встречи и поражения от «Фенербахче», поэтому первая половина у нас шла нелегко. Во второй же мы нашли способ сыграть успешно в защите, оторваться и завершить игру победой.

08.12.2013 20:23