+10

Кубок России. «Красный Октябрь» – «АлтайБаскет» – 97:75

Игра не впечатлила, но результат достигнут.

В первом матче 1/8 финала волгоградский «Красный Октябрь» принимал на своей площадке барнаульский «АлтайБаскет» (Алтайская корзина – по-русски). В принципе, наставник хозяев дал возможность проявить себя тем, кто в Лиге ВТБ не получает игровой практики, но с другой стороны, Пичкуров (8 минут), Коршаков (4,5 минуты) могли бы получить и больше игрового времени.
По большому счету, игра получилась из разряда тренировочных по характеру. Американские легионеры больше баловались, чем играли. А гости, тем временем никак не упускали хозяев в отрыв. Когда же американцы заиграли и показали способность точно бросать из-за дуги (Хинсон – 4 попадания, Дин – 2), то команда сразу ушла в отрыв. Впрочем Алексей Марченко тоже показал себя достойно – 3 дальних попадания из трех, а у американцев, в том числе у Флетчера по одному промаху есть, а у Капеппера – 4!
В общем, 22 очка преимущества дают право чувствовать себя спокойно перед ответным матчем в Барнауле (24 ноября).
Понравилась новая группа поддержки в лице волгоградской симпатичной «группы» «Тодес».

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «АлтайБаскет» (Барнаул) – 97:75 (24:17, 17:22, 29:22, 27:14).
7 ноября. Волгоград. Дворец спорта. 600 зрителей.
Судьи: Антон Махлин (Санкт-Петербург), Сергей Михайлов, Антон Жук (оба – Москва).
«КО»: Комиссаров (13 + 6 подборов), Дин (24 + 6 перехватов), Калпеппер (5), Флетчер (14), Марченко (9) – Заманский (5), Виктор (8), Пичкуров (2), Хинсон (17), Коршаков, Ризвич.
«АБ»: Варламов (2 + 7 передач), Слета (6), Горев (15), Вохмянин (6 + 6 подборов), Пушкин (16) – Лунев (8), Ворон (4), Трушников (9), Лавников (9), Валов.
Подборы: 39 – 27.
Фолы: 14 – 19.
Потери: 16 – 17.

07.11.2013 23:03