+10

Лига ВТБ. «Октябрь» – «Крылья» – 74:83

Еще один матч волгоградцев вошел в историю.

7 перехватов самарцев Ааарона Майлза – повторение лучшего результата в истории Лиги. Поэтому клуб «сталеваров» окажется в троке рекордов до тех пор, пока кто-то это достижение не побьет.

Большое количество американских легионеров в стартовых составах обеих команд обусловили стиль игры на первых минутах, пишет о матче официальный сайт Лиги. Соперники, прежде всего, уповали на индивидуальное мастерство, пытаясь решать эпизоды в одиночку. Больше преуспели в этом гости. Аарон Майлз и Брейси Райт обеспечили гостям весомый задел на старте поединка. Трехочковый Деметриса Николса уже в начале третьей минуты отодвинул разницу в счете в область двузначных величин – 2:12.
На этом гости не остановились. Настоящим подарком для самарцев стала выставленная «сталеварами» зонная защита. Подопечные Сергея Базаревича словно на тренировке без всяческих проблем вскрывали оборонительные порядки соперника, настреляв по итогам первой четверти солидные 35 очков – 18:35.

В дальнейшем уже было трудно поверить в ком-бэк хозяев площадки, и гости уверенно довели матч до победы.

Лучшие у команд
«Красный Октябрь»: Уилли Дин – 18 очков, 5 передач; Рэнди Калпеппер – 17 очков, 6 подборов, 4 передачи; Виктор Катберт – 16 очков, 8 подборов.
«Красные Крылья»: Карл Брэйси Райт – 24 очка, 4 передачи; Джулиан Райт – 15 очков, 7 подборов; Деметрис Николс – 14 очков; Аарон Майлз – 6 очков, 6 подборов, 9 передач, 7 перехватов.

Порадовала и удивила публику украинская группа поддержки. «Красные лисички» не только симпатичны, но и профессиональны. Пока постоянно удивляют публику своими номерами. Глядишь, как-нибудь, привезут украинский рецепт драников (деруни) и раздарят болельщицам.

04.11.2013 11:11