+10

Суперлига. Плей-офф. «Красный Октябрь» – «Атаман» – 74:79

Волгоградский клуб обошелся без сенсации. Но снова вспомнили о валидоле.

После поражения в Ростове всего в 1 очко, болельщики справедливо ожидали от своей команды положительно результата. Но дождались лишь очередной валидольной концовки.
Начало матча просто повергло всех в шок. 10:23 на исходе первой четверти. Хозяев словно подменили. Как будто они представляли не знаменитый металлургический комбинат, небольшой завод металлоконструкций.
Еще две четверти все продолжалось на стадии «тления». Отрыв то увеличивался до -18, то сокращался до -10, но суть не менялась.
А в последней четверти все перевернулось. В конце основного времени на табло – 72:72. Гости вышли вперед на 2 очка… а затем последовал необъяснимый дальний бросок Бойко. Естественно для Виталия – авантюрный, без подготовки, с помехами, в прыжке… И естественно неточно. «Атаман» за это наказал и лишил публику удовольствия в победе хозяев.
Волгоградцы отправляются в турнир за 9-е место и первым соперником будет «Союз» (Заречный).

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Атаман» (Ростов-на-Дону) – 74:79 (10:23, 14:13, 22:23, 28:20).
23 апреля. Волгоград. Дворец спорта. 1100 зрителей.
Судьи: Наиль Саитгалиев (Казань), Алексей Архипов (Рязань), Максим Яковенко (Самара).
«Красный Октябрь»: Комиссаров (4), Бойко (8), Пичкуров (13), Фомин (19 + 9 подборов), Лихолитов (15) – Герасименко (4), Ворон (8), Клыков, Берхин (3).
«Атаман»: Матеюнас (8), Бурцев (20, Денисон (3), Нестеров (10), Загнойко (11) – Амирханов (2), Александров (12), Беляев (11), Агапов (17), Курцевич (3), Кайтуков.
Подборы: 32 – 27.
Фолы: 26 – 24.
Потери: 17 – 14.

24.04.2013 23:13