+10

Суперлига. Плей-офф. «Атаман» – «Красный Октябрь» – 62:61

Волгоградцы дали бой ростовчанам, но к сожалению, проиграли.

Матч получился не однозначным и не цельным. Скорее разбитым на кусочки, отрезки. Около 50 болельщиков из Волгограда поддерживали свою команду, которая изо всех сил сражалась за победу. Не хватило чуть-чуть.
Первый игровой отрезок полностью за волгоградцами – 0:5, 2:9, 5:11. Вполне прилично для начала гостевого матча, где в фаворитах хозяева. Однако за минуту до первого перерыва на табло уже жуткие – 19:11. Успели отыграть 5 очков.
Половина второй четверти равная борьба – 23:22, а затем снова «волгоградский провал» и – 36:25. Успели отыграть 2 очка.
10-9 очков отрыва сохранялись 6 минут третьей четверти – 46:37, а за минуту до последнего перерыва Клыков, с линии штрафных сократил отставание до – 46:43. На этот раз последнее слово было за ростовчанами – 49:43.
За минуту и 10 секунд четвертого периода преимущество хозяева площадки выросло до 56:43, и казалось, что на этом можно ставить точку. Но волгоградцы свой характер дома не оставили. Бойко, Лихолитов, Клыков, Фомин выдали серию попаданий в кольцо соперника, и при удачной игре в обороне отрыв сократился – 57:53. Хозяева ответили тайм-аутом (за 3.31 до сирены). От части помогло. Отрыв вырос до 7 очков, но за 48 секунд до сирены могло остаться только 2… Команды, как мафия, словно договорились поиграть на нервах болельщиков… Бойко со штрафных одним броском промахнулся – 61:58. Матеюнас в ответной атаке бросил 3-х очковый – мимо, но щит, в самый важный момент, за хозяевами – штрафные. Нестеров попал лишь раз – 62:58 и 16 секунд игры. Бойко за несколько секунд до сирены попал 3-очковым, Клыков успевает сфолить, и хотя Загнойко дважды промахнулся, времени на атаку уже не хватило. Ростовчане вышли в лидеры серии.

«Атаман» (Ростов-на-Дону) – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 62:61 (19:16, 17:11, 13:16, 13:18).