+10

Суперлига. «Союз» – «Красный Октябрь» – 79:69

Последний матч регулярного чемпионата закончился для волгоградцев поражением.

Для волгоградцев последний матч «регулярки» уже ничего не значил. Ни ниже (по личным встречам), ни выше команда уже не могла двинуться со своей 11-й строчки турнирной табицы. И чтобы узнать своего соперника по плей-офф, нужно было дождаться остальных результатов.
Сам же матч прошел практически в равной борьбе. В первой и последней четвертях, хозяева лишь на два попадания превосходили волжан в точности, а второй и третий периоды прошли совершенно в равной борьбе. В итоге хозяева выиграли 10 очков, но дались они им очень не просто.
Отметим дабл-дабл Артема Комиссарова и то, что впервые за последний десяток игр это не удалось Федору Лихолитову.

«Союз» (Заречный) – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 79:69 (17:12, 19:19, 19:18, 24:20).
«Союз»:
Андреев (8), Новиков (13), Ланчаков (8), Слеьа (19), Филин (8) – Балякин (6), Шустов (10), Карпов (2), Жмако (5).
«Красный Октябрь»: Герасименко, Комиссаров (20 + 11 подборов), Берхин (8), Пичкуров (9), Лихолитов (7) – Бойко (11), Егоров, Ворон (2), Клыков (2), Фомин (10).
Фолы: 23 – 21.
Подборы: 34 – 38.

В первом круге плей-офф волгоградцы встретятся с ростовским клубом «Атаман». Примечательно, что зразу 4 команды набрали по 44 очка и среди них соперник волгоградцев определился по дополнительным показателям. Первый матч пройдет 20 апреля в Ростове-на-Дону. 22-го апреля команды сыграют во Дворец спорта Волгограда. Пока же клубы могут заняться подготовкой к матчам, пресс-службы включат продвижение сайтов, а болельщики пометят даты игр красным кружочком.
13.04.2013 21:47