+10

Суперлига. «Спарта и К» – «Красный Октябрь» – 68:75

Баскетболисты «Красного Октября» одержали вторую победу подряд и вторую гостевую в истории клуба.

Очередным соперником волгоградцев стал подмосковный клуб «Спарта и К» из Видного, который волжане в первом круге переиграли у себя на площадке – 84:76.
В первой четверти команды не блистали результативностью, набрав совместно лишь 19 очков. На первый перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев – 10:9.
Вторая 10-минутка прошла на порядок живее, но также в равной борьбе. Правда, отрыв спартанцев вырос до трех очков – 30:27.
Ну а третья четверть была полностью за волгоградцами. Лихолитов и Комиссаров полностью контролировали щиты. Они же вместе с Бойко и Пичкуровым завершали атаки и преуспевали в этом. Хозяева же явно сбили свой прицел, что позволило сталеварам убежать в отрыв на 11 очков.
В заключительной четверти спартанцы предприняли попытку убыстрить игру в надежде заставить гостей больше ошибаться. Но из этого мало что получилось. Тем более в борьбе под щитами волгоградцы продолжали доминировать. Максимум, что удалось хозяевам площадки, – сократить отставание до семи очков.
Еще минут на 5 до конца игры один из местных болельщиков, расстроившись покинул зал, положил свой коврик в багажник Фольксваген поло, и уехал.
Победа позволила волгоградским сталеварам обойти в таблице «Планету-Университет», и в оставшихся двух матчах предварительной стадии есть все шансы удержать 11-ю строчку рейтинга.
Примечательно, что впервые в истории клуба сразу двум игрокам команды удался дабл-дабл. Федор Лихолитов и Артем Комиссаров набрали более 10 очков и сделали более 10 подборов.
Ближайший и предпоследний матч регулярного чемпионата «Красный Октябрь» проведет в Волгограде 6 апреля. Соперник – команда из Ревды «ТЕМП-СУМЗ». О месте и времени проведения матча будет сообщено дополнительно.

«Спарта и К» (Видное) – «Красный Октябрь» (Волгоград) – 68:75 (10:9, 20:18, 16:30, 22:18).