+10

Суперлига. «Красный Октябрь» – «Автодор» – 71:84

Волгоградцы не проявили бойцовских качеств и не смогли перестроить игру.

По сути матч разделился на две части. Первую, в полторы четверти, когда «Красный» имел большое преимущество. И вторую, когда «Автодор» делал все что хотел.
Проигрывая в начале 4:7, волгоградцы заиграли так, что впервые выиграли стартовую четверть с большим отрывом. Десять-девять очков отрыва держались 8 минут второй четверти, а потом преимущество перешло к саратовцам. Уж слишком рано металлурги поверили в свою «неимоверную» силу.
А тут еще у «Автодора» разыгрались отличный «первый номер» Стивен Бертт и идеальный «провокатор» Александр Зайкин. Этот не только по игре «увел» из под кольца Федора Лихолитова, разрядив тем самым пространство у щита хозяев, но и всячески воздействовал на противников. Как говорили после игры волгоградцы, он и щипался и толкался, и плевался, и даже за «колокольчики» прихватывал. Плюс ко всему саратовцы перешли на агрессивную, плотную, подвижную защиту. И волгоградцы просто «рассыпались». К тому же безобразно играл «первый номер» Виталий Бойко. Его совершенно невынужденные потери стали хроническими. С результативностью – тоже беда. Всего 4 очка почти за матч («трёху» кинул уже в самой концовке). Еще один-два таких матча и можно ему купить наручные часы, подарить, сказать «спасибо» и отпустить в другую команду.
Порадовал только Лихолитов. Он хоть еще не набрал форму, но является лучшим в команде. Уже 5-й дабл-дабл!!!
Следующий матч металлурги проведут дома 15 марта против московского «Динамо». Начало в 18:30.

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «Автодор» (Саратов) – 71:84 (21:10, 12:17, 17:30, 21:27).
12 марта. Волгоград. Дворец спорта. 2000 зрителей.
Судьи: Александр Говердовский (Москва), Алексей Архипов (Рязань), Сергей Чуб (Краснодар).
«Красный Октябрь»: Герасименко, Комиссаров (18), Бойко (7), Берхин (9), Лихолитов (18 + 12 подборов) – Ворон (2), Клыков, Бажунаишвили, Пичкуров (3), Фомин (14).
«Автодор»: Подосинников (5), Бертт (33 + 11 фолов соперника), Клименко (4), Карпухин (18), Пушкин (8) – Гусев (1), Стребков (6), Зайкин (9).
Подборы: 34 – 21.
Фолы: 28 – 18.
Потери: 24 – 11.
12.03.2013 23:57