+10

Суперлига. «Красный Октябрь» – «АлтайБаскет» – 69:65

Историческая, первая победа «Красного Октября» и телевизор, выигранный болельщиком.

Новый волгоградский клуб одержал свою первую победу в официальных матчах, переиграв команду из Барнаула.
Матч получился очень зрелищным и для многих памятным. В первой четверти волгоградцы не уступали по игре, но уступали по попаданиям. Особенно со штрафных, где дела обстояли просто безобразно – 2 из 7 после двух третей времени. Соответственно и счет был в пользу гостей – 8:11 за полторы минуты до сирены. Но концовка 10-минутки, с 3-очковым Садекова, была за волжанами – 12:12.
Во второй четверти волгоградцы повели в счете – 20:16, но в ее середине серия фолов и потери в атаке позволили гостям провести отрезок 20:9 в свою пользу и оторваться в счете.
В третьей четверти инициатива вновь перешла к волгоградцам. Комиссаров, Бойко вывели «сталеваров» вперед – 40:38. А дальше пошли качели, на которых гостям вновь удалось «улететь» вперед. Но всего на 2 очка – 49:51.
В начале последней четверти «АлтайБаскет» оторвался – 51:56, но за 6 минут до финала Комиссаров сравнял счет – 56:56. Ну а в концовке, хозяева вели уже 4 очка. Гости постоянно фолили на Егорове, тот попадал, они забивали с игры, вновь фолили на Егорове, а то попадал… Правда, победную точку, и снова со штрафных поставил волгоградский ветеран Алексей Прохоренко – 69:65, первая победа «Красного Октября»! Победил Волгоград! Ни Ставрополь, ни Воронеж, а Волгоград!

Победитель

А после матча счастливым болельщикам было предложено попасть с центра поля в кольцо. Попавшему 1 раз сразу получал телевизор, а счастливчику, который попал бы 3 раза подряд гарантировался автомобиль.
Счастливчик в этот вечер оказался только один – его, с выигранным телевизором вы видите на снимке. Примечательно, что этот парень попал в кольцо дважды подряд и совсем чуть-чуть не попал в корзину броском третьим. Он тоже запомнит этот матч!

«Красный Октябрь» (Волгоград) – «АлтайБаскет» (Барнаул) – 69:65 (12:12, 17:24, 20:15, 20:14).
27 октября. Волгоград. Дворец спорта. 1500 зрителей.
Судьи: Игорь Деменков (Санкт-Петербург), Алексей чудин (Москва), Олег Журавлев (Заречный).
«Красный Октябрь»: Комиссаров (18), Бойко (12 + 4 передачи + 8 подборов), Берхин (11 + 10 подборов), Марченко (11), Прохоренко (7) – Герасименко, Садыков (3), Егоров (7), Клыков, Бажунаишвили.
«АлтайБаскет»: Дедовец (11), Дьячков (3), Чернов (15), Лунев (15), Поносов (5) – Каленов (1), Варламов (8), Чичайкин (2), Вагнер (3), Гладышев (2).
Подборы: 39 – 39.
Фолы: 23 – 32.
27.10.2012 22:58