Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Депардье забыл снять с продажи подаренный россиянам парижский особняк

Сотрудник риелторской компании подчеркнул, что предложения о покупке дома Депардье приходят со всего мира. По его словам, спрос на недвижимость в районе аббатства Сен-Жермен-де-Пре очень высок.

О планах Депардье отдать особняк россиянам узнал друг актера, глава Госфильмофонда Николай Бородачёв. Сообщается, что владелец принял решение разместить в шикарном доме российский культурно-кинематографический центр и даже обещал повесить на здание российский флаг. Часть своего безупречно-огромного деревянного дома он тоже планировал обустроить под актёрские нужды.

Принадлежащий Депардье особняк Шамброн был построен в XIX веке и недавно подвергся капитальному ремонту. Площадь дома, по данным французских СМИ, составляет 1,7 тыс. квадратных метров. Рядом с домом есть сад и крытый бассейн, внутри имеется лифт. Здание расположено рядом с аббатством Сен-Жермен-де-Пре, в излюбленном районе художников и писателей.

С начала года Депардье получил в подарок две квартиры на территории России. После получения гражданства, актер был зарегистрирован в элитной новостройке в Саранске, а несколько дней спустя получил щедрый подарок от Рамзана Кадырова в Грозном. Глава Чечни подарил Депардье ключи от пятикомнатной квартиры.

02.04.2013 20:27