Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Мхитарян может уехать в Англию

Игроком интересуются сразу четыре клуба Премьер-лиги.

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал срыв матча сборных Северной Ирландии и России в Белфасте.
«Полагаю, хозяева поля оказались не готовы к возникшим погодным условиям, — передает слова Колоскова «Спорт уик-энд». — В упрек им можно поставить неумение сохранить футбольное поле в приемлемом состоянии. Судя по всему, у них не оказалось ни специального ковра, которым можно было накрыть поле, ни подогрева, раз судья обнаружил лёд под снегом. Я бы за это поставил неудовлетворительную оценку принимающей стороне. И мне кажется, УЕФА нужно строго спросить с федерации футбола Северной Ирландии за срыв проведения такого матча. Ведь Российский футбольный союз понёс колоссальные расходы, и теперь североирландцев нужно заставить их компенсировать. Смотрите, что происходит у нас: приезжает какая-то комиссия из УЕФА и запрещает «Рубину» принимать «Челси» у себя на поле, на котором играются матчи чемпионата! А ведь этот газон в сотни раз лучше того, что был в Белфасте. Тем не менее игра была отменена, а хозяева не понесли никакой ответственности».
Тем временем, полузащитник донецкого «Шахтера» Генрих Мхитарян в летнее трансферное окно может перейти в «Ливерпуль». Как сообщает Sportbox, игрок сборной Армении стал главной трансферной целью «красных». Игрок стал популярен и оценивается в $25-30 млн.
Помимо «Ливерпуля», лучшим бомбардиром чемпионата Украины интересуются другие английские клубы — «Челси», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэм».
28.03.2013 08:37