Информационное агентство "Спорт-34"
+10
Информационное агентство Спорт-34





Информационное агентство «Спорт-34»

Сайт «Спорт-34» (www.sport-34.com) запущен 15 апреля 2010 года, под эгидой одноименного Информационного агентства. Сайт ориентирован, прежде всего, на спортивные события и жизнь спорта Волгограда и Волгоградской области и на всё, что так или иначе связано со спортом в регионе. В перспективе – охват не только олимпийских видов спорта и спорта высших достижений, но и массовых видов спорта, включая детский и студенческий.

Возглавляет агентство Сергей Алексеевич Хохлов – опытный журналист с многолетним стажем, в прошлом - собственный корреспондент газеты «Советский спорт» по Волгоградской области. 10-летнее сотрудничество с одним из ведущих изданий России, позволило наладить контакт с коллегами по всей России, что в перспективе развития сайта и агентства позволит увеличить как оперативность работы сайта, так получать более обширную информацию практически со всех спортивных событий в стране, в которых принимают участие спортсмены нашего региона.

Уникальность данного СМИ в том, что сайт уже сейчас регулярно проводит текстовые и видео- (а в перспективе планируются аудио-) онлайн-трансляции с места соревнований с участием волгоградцев, что на данный момент не делает ни один ресурс нашего региона. Уже проведены десятки он-лайн трансляций с матчей по футболу, гандболу, водному поло и даже боулингу! Этот вид трансляции пользуется большой популярностью среди любителей спорта не только нашего региона, но и всего мира. За нашими трансляциями с интересом следят болельщики из США, Канады, Словакии, Чехии, Израиля, Германии, Латвии, Казахстана и многих других стран, не говоря о любителях спорта в других регионах нашей страны.

За первые месяцы работы сайт «Спорт-34» добился многого. По количеству посетителей в день мы уверенно занимаем место в тройке лидеров среди всех спортивных интернет-ресурсов региона (впереди только сайты болельщиков «Ротора»). «Спорт-34» уже успел значительно опередить сайты подобной тематики: «Спортивный Волгоград», «Спорт в Волгограде» и уже составляет реальную конкуренцию другим ресурсам, существующим несколько лет. В начале июня и в зимние месяцы 2010-11 г.г., согласно независимой статистике на www.liveinternet.ru «Спорт-34» занимал первую строчку среди спортивных информационных сайтов Волгограда и области.

Уже сейчас мы разрабатываем возможность видеотрансляций соревнований с высоким качеством изображения. Аудитория сайта более чем обширная. От студентов до директоров предприятий. Наше агентство заслуживает все большее доверие среди любителей спорта, поскольку, прежде всего, использует эксклюзивную, оперативную и достоверную информацию. Сайт принципиально не публикует новости основанные на слухах и сплетнях.

Так же, не смотря на молодость, с нашим сайтом уже имеют партнерские отношения такие ресурсы как: «Первый дивизион», ИЦ АМУ ФКС «Волжанин», гандбольный клуб «Каустик», ватерпольный клуб «Спартак» и другие.

Редакция Информационного агентства «Спорт-34»

15.04.2010 15:04